Terceiro Torneio De Xadrez Do SFB

Saudações.

Com os regulamentos debatidos e os sorteios realizados, vamos aos jogos. Estaremos atualizando essa publicação.

Terceiro Torneio de Xadrez do SFB

Primeira fase

Data-limite para a realização do primeiro jogo: 24.11.2016.
Data-limite para a realização do segundo jogo: 08.12.2016.
Data-limite para a realização do terceiro jogo: 22.12.2016.
Data-limite para a realização do quarto jogo: 05.01.2017.

Grupo A: Matheus, Jorlei e Mariana.

Matheus 1a0 Jorlei (22.11.2016)
Jorlei 0,5a0,5 Matheus (07.12.2016)
Matheus 1a0 Mariana (15.12.2016)
Mariana 0a1 Matheus (15.12.2016)
Mariana 0a1 Jorlei (20.12.2016)
Jorlei 1a0 Mariana (07.02.2017)

1º Matheus (3,5), 2º Jorlei (2,5), 3º Mariana (0).

Grupo B: Nathanael, Mario e Marcos.

Mario 0a1 Nathanael (24.11.2016)
Nathanael 1a0 Marcos (29.11.2016)
Marcos 0a1 Nathanael (29.11.2016)
Nathanael 1a0 Mario (09.02.2017)
Mario WO Marcos (16.02.2017)
Marcos OO Mario (20.02.2017)

1º Nathanael (4), 2º Mario (1), 3º Marcos (0).

Grupo C: Luiz, Charton e Bruno.

Bruno 0a1 Luiz (03.01.2017)
Charton OO Bruno (08.02.2017)
Charton OO Luiz (10.02.2017)
Bruno OO Charton (13.02.2017)
Luiz OO Bruno (14.02.2017)
Luiz OO Charton (15.02.2017)

1º Luiz (1), 2º Charton, 3º Bruno (0).

Grupo D: Paulo, João e Elisa.

João 0,5a0,5 Paulo [19’a09′] (09.11.2016)
Paulo 1a0 Elisa [15’a05′] (18.11.2016)
Paulo 1a0 João [8’a18′] (30.11.2016)
Elisa 0a1 Paulo [18’a20′] (24.01.2017)
Elisa 0a1 João [18’a25′] (25.01.2017)
João 1a0 Elisa [16’a05′] (25.01.2017)

1º Paulo (3,5 +47′), 2º João (2,5 +50′), 3º Elisa (0).

Grupo E: Eduardo, Nílton e Denílson.

Eduardo 1a0 Nílton (24.11.2016)
Eduardo 1a0 Denílson (23.11.2016)
Denílson 0a1 Eduardo [21’a23′] (30.11.2016)
Denílson 1a0 Nílton (13.12.2016)
Nílton 0a1 Denílson (19.12.2016)
Nílton 0a1 Eduardo [13’a19′] (17.01.2017)

1º Eduardo (4 +42′), 2º Denílson (2), 3º Nílton (0).

Grupo F: Antônio, Fábio e Luciano.

Luciano 1a0 Antônio (22.11.2016)
Antônio 0a1 Luciano (08.12.2016)
Luciano 1a0 Fábio (17.01.2017)
Fábio OW Luciano [0”a30′] (26.01.2017)
Fábio OW Antônio [0”a30′] (26.01.2017)
Antônio WO Fábio (26.01.2017)

1º Luciano (4 +30′), 2º Antônio (2 +30′), Fábio (0).

Segunda fase

Data-limite para a realização do primeiro jogo: 14.03.2017.
Data-limite para a realização do segundo jogo: 28.03.2017.
Data-limite para a realização do terceiro jogo: 11.04.2017.
Data-limite para a realização do quarto jogo: 27.04.2017.

Grupo G: Eduardo, Jorlei e Antônio.

Jorlei 0a1 Eduardo [9’a10′] (20.03.2017)
Eduardo 1a0 Antônio (28.03.2017)
Antônio 0a1 Eduardo [16’a17′] (29.03.2017)
Eduardo 0a1 Jorlei (30.03.2017)
Antônio 1a0 Jorlei (11.04.2017)
Jorlei 1a0 Antônio (11.05.2017)

1º Eduardo (3 +27′), 2º Jorlei (2), 3º Antônio (1).

Grupo H: Luciano, João e Denílson.

Denílson 0a1 João (11.04.2017)
Luciano 1a0 João [6’a15′] (20.04.2017)
João 1a0 Denílson (24.05.2017)
João 0a1 Luciano (26.05.2017)
Denílson 0a1 Luciano (08.06.2017)
Luciano 1a0 Denílson [12’a8′] (09.06.2017)

1º Luciano (4 +18′), 2º João (2), 3º Denílson (0).

Grupo I: Nathanael, Luiz e Mario.

Nathanael 1a0 Mario (30.03.2017)
Mario 0a1 Nathanael [19’a24′] (13.04.2017)
Nathanael WO Luiz (19.05.2017)
Luiz OW Mario (23.05.2017)
Mario WO Luiz (25.05.2017)
Luiz OW Nathanael (1º.06.2017)

1º Nathanael (4 +54′), 2º Mario (2 +30′), 3º Luiz (0).

Grupo J: Paulo, Matheus e Charton.

Charton 1a0 Paulo [9’a5′] (16.03.2017)
Paulo 0,5a0,5 Charton [3’a43”] (22.03.2017)
Paulo 1a0 Matheus (18 e 25.05.2017)
Matheus 0,5a0,5 Charton [4’a5′] (06.06.2017)
Matheus 1a0 Paulo [11’a11′] (07.06.2017)

Disputa de 13º a 18º lugares

Grupo AA: Marcos, Bruno e Nílton.

Marcos WO Bruno (08.05.2017)
Bruno OW Marcos (08.05.2017)
Bruno OW Nílton (08.05.2017)
Nílton WO Bruno (08.05.2017)
Marcos WO Nílton (18.05.2017)
Nílton OW Marcos (18.05.2017)

1º Marcos (4 +60′), 2º Nílton (2 +30′), 3º Bruno (0).

Grupo AB: Fábio, Elisa e Mariana.

Fábio OW Elisa (04.05.2017)
Elisa WO Fábio (04.05.2017)
Fábio OW Mariana (04.05.2017)
Mariana WO Fábio (04.05.2017)
Elisa OW Mariana (05.05.2017)
Mariana WO Elisa (05.05.2017)

1º Mariana (4 +60′), 2º Elisa (2 +30′), 3º Fábio (0).

Fase quartas-de-final

Data-limite para realização do primeiro jogo: 27.06.2017.
Data-limite para realização do segundo jogo: 11.07.2017.
Data-limite para realização do terceiro jogo: 25.07.2017.
Data-limite para realização do quarto jogo: 08.08.2017.

Jogo K: Nathanael 1,5a0,5 Jorlei.
Jorlei 0,5a0,5 Nathanael (23.06.2017)
Nathanael 1a0 Jorlei (07.07.2017)
Jogo L: Luciano 2a1 João.
Luciano 1a0 João (14.08.2017)
João 1a0 Luciano (15.08.2017)
João 0a1 Luciano (21.08.2017)
Jogo M: Eduardo 2a0 Charton.
Charton 0a1 Eduardo [0”a17”] (04.08.2017)
Eduardo 1a0 Charton [18’a15′] (15.08.2017)
Jogo N: Matheus 2a0 Mario.
Matheus 1a0 Mario (08.08.2017)
Mario 0a1 Matheus (08.08.2017)

Disputa de 9º a 12º lugares

Jogo W: Paulo 2a0 Denílson.
Denílson 0a1 Paulo [4’a12′] (13.06.2017)
Paulo 1a0 Denílson [23’a11′] (21.06.2017)
Jogo X: Antônio 2a0 Luiz.
Luiz OW Antônio (02.08.2017)
Antônio WO Luiz (02.08.2017)
Jogo Y: Denílson 2a0 Luiz.
Denílson WO Luiz (19.09.2017)
Luiz OW Denílson (17.10.2017)
Jogo Z: Paulo – Antônio
Paulo 0a1 Antônio (05.09.2017)
Antônio 0a1 Paulo (26.09.2017)

Disputa de 17º lugar

Jogo AC: Bruno 2a0 Fábio.
Bruno WO Fábio (08.08.2017)
Fábio OW Bruno (08.08.2017)

Disputa de 15º lugar

Jogo AD: Nílton 0a2 Elisa.
Elisa WO Nílton (08.08.2017)
Nílton OW Elisa (08.08.2017)

Disputa de 13º lugar

Jogo AE: Marcos 0a2 Mariana.
Marcos OW Mariana (26.09.2017)
Mariana WO Marcos (06.10.2017)

Fase semifinal

Jogo O: Nathanael 2a0 Matheus.
Nathanael 1a0 Matheus (22.08.2017)
Matheus 0a1 Nathanael (29.08.2017)
Jogo P: Luciano – Eduardo.
Eduardo 0a1 Luciano (14.09.2017)
Luciano 0a1 Eduardo [9’a14′] (10.11.2017)

Disputa de 5º a 8º lugares

Jogo S: Jorlei 0a2 Mario.
Jorlei OW Mario (06.10.2017)
Mario WO Jorlei (17.10.2017)
Jogo T: João – Charton

Copa Ekkehard Boese de Xadrez do SFB

Fase dezesseis-avos-de-final

Data-limite para a realização do primeiro jogo: 24.11.2016.
Data-limite para a realização do segundo jogo: 08.12.2016.
Data-limite para a realização do terceiro jogo: 22.12.2016.
Data-limite para a realização do quarto jogo: 05.01.2017.

Jogo A: Eduardo – Bye.
Jogo B: Mariana 0a2 Luciano.
Luciano 1a0 Mariana (18.01.2017)
Mariana 0a1 Luciano (18.01.2017)
Jogo C: Bruno – Bye.
Jogo D: Charton – Bye.
Jogo E: Paulo – Bye.
Jogo F: Jorlei – Bye.
Jogo G: João – Bye.
Jogo H: Nathanael – Bye.
Jogo I: Luiz – Bye.
Jogo J: Nílton – Bye.
Jogo K: Fábio – Bye.
Jogo L: Antônio – Bye.
Jogo M: Mario – Bye.
Jogo N: Marcos – Bye.
Jogo O: Denílson 2a0 Elisa.
Denílson 1a0 Elisa [4’a0”] (24.11.2016)
Elisa 0a1 Denílson [0”a23”] (17.02.2017)
Jogo P: Matheus – Bye.

Fase oitavas-de-final

Data-limite para a realização do primeiro jogo: 14.03.2017.
Data-limite para a realização do segundo jogo: 28.03.2017.
Data-limite para a realização do terceiro jogo: 11.04.2017.
Data-limite para a realização do quarto jogo: 27.04.2017.

Jogo Q: Eduardo 2a1 Luciano.
Luciano 0a1 Eduardo [1’a2′] (11.04.2017)
Eduardo 0a1 Luciano [21”a14”] (23.05.2017)
Eduardo 1a0 Luciano [3’a5′] (07.06.2017)
Jogo R: Bruno 0a2 Charton.
Bruno OW Charton (08.05.2017)
Charton WO Bruno (08.05.2017)
Jogo S: Paulo 2a1 Jorlei.
Paulo 0a1 Jorlei [0”a2′] (1º.02.2017)
Jorlei 0a1 Paulo [0”a3”] (08.03.2017)
Paulo 1a0 Jorlei [4’a53”] (20.04.2017)
Jogo T: João 0,5a2,5 Nathanael.
Nathanael 0,5a0,5 João [5’a2′] (20.12.2016)
João 0a1 Nathanael [12’a13′] (20.12.2016)
Nathanael 1a0 João [13’a13′] (22.12.2016)
Jogo U: Luiz 2a0 Nílton.
Luiz OO Nílton (17.05.2017)
Nílton OW Luiz (29.05.2017)
Luiz WO Nílton (29.05.2017)
Jogo V: Fábio 0a2 Antônio.
Fábio OW Antônio (04.05.2017)
Antônio WO Fábio (04.05.2017)
Jogo W: Mario 2a0 Marcos.
Mario OO Marcos (17.05.2017)
Marcos 0a1 Mario [7’a8′] (25.05.2017)
Mario 1a0 Marcos [14’a14′] (25.05.2017)
Jogo X: Denílson – Matheus.
Denílson 0a1 Matheus [0”a5′] (18.05.2017)
Matheus OO Denílson (22.05.2017)
Denílson 1a0 Matheus (05.06.2017)

Rodada 1 da respescagem

Jogo AF: Bye – Mariana.
Jogo AM: Elisa – Bye.

Fase quartas-de-final

Data-limite para realização do primeiro jogo: 27.06.2017.
Data-limite para realização do segundo jogo: 11.07.2017.
Data-limite para realização do terceiro jogo: 25.07.2017.
Data-limite para realização do quarto jogo: 08.08.2017.

Jogo Y: Eduardo 2a0 Charton.
Charton 0a1 Eduardo [10’a10′] (13.06.2017)
Eduardo 1a0 Charton [20”a0”] (02.08.2017)
Jogo Z: Paulo 2a1 Nathanael.
Paulo 1a0 Nathanael [8’a11′] (26.05.2017)
Nathanael 1a0 Paulo [5’a1′] (12.06.2017)
Paulo 1a0 Nathanael [1’a1′] (22.06.2017)
Jogo AA: Luiz 0a2 Antônio.
Luiz OW Antônio (02.08.2017)
Antônio WO Luiz (02.08.2017)
Jogo AB: Mario 0a2 Matheus.
Mario 0a1 Matheus (15.08.2017)
Matheus 1a0 Mario (15.08.2017)

Rodada 2 da repescagem

Jogo AN: Mariana 0a2 Luciano.
Mariana OW Luciano (10.08.2017)
Luciano WO Mariana (10.08.2017)
Jogo AO: Bruno – Bye.
Jogo AP: Jorlei – Bye.
Jogo AQ: João – Bye.
Jogo AR: Nílton – Bye.
Jogo AS: Fábio – Bye.
Jogo AT: Marcos – Bye.
Jogo AU: Elisa 0a2 Denílson.
Denílson WO Elisa (04.08.2017)
Elisa OW Denílson (04.08.2017)

Fase semifinal

Jogo AC: Eduardo 2,5a1,5 Paulo.
Eduardo 0,5a0,5 Paulo [14”a49”] (17.08.2017)
Paulo 0a1 Eduardo [18”a25”] (13.09.2017)
Paulo 1a0 Eduardo [50”a3′] (20.09.2017)
Eduardo 1a0 Paulo [58”a0”] (20.10.2017)
Jogo AD: Antônio 1a2 Matheus.
Antônio 1a0 Matheus (19.09.2017)
Matheus 1a0 Antônio (05.10.2017)
Antônio 0a1 Matheus (18.10.2017)

Rodada 3 da repescagem

Jogo AV: Luciano 2a0 Charton.
Luciano 1a0 Charton (22.09.2017)
Charton 0a1 Luciano (24.10.2017)
Jogo AW: Bruno – Nathanael.
Bruno OW Nathanael (21.09.2017)
Nathanael WO Bruno (26.09.2017)
Jogo AX: Jorlei 2a0 Luiz.
Jorlei WO Luiz (18.09.2017)
Luiz OW Jorlei (22.09.2017)
Jogo AY: João 2a0 Mario.
João 1a0 Mario [12’a9′] (19.09.2017)
Mario 0a1 João [3’a6′] (19.09.2017)
Jogo AZ: Nílton 2a0 Fábio.
Nílton WO Fábio (19.09.2017)
Fábio OW Nílton (26.09.2017)
Jogo BA: Marcos 0a2 Denílson.
Marcos OW Denílson (18.09.2017)
Denílson WO Marcos (06.10.2017)

Fase final na chave principal

Jogo AE: Eduardo – Matheus.

Rodada 4 da repescagem

Jogo BB: Luciano – Paulo.
Jogo BC: Nathanael 2a0 Jorlei.
Jorlei 0a1 Nathanael (13.11.2017)
Nathanael 1a0 Jorlei (16.11.2017)
Jogo BD: João – Nílton.
Jogo BE: Denílson – Antônio.

Obs.: a indicação de data-limite para a realização de cada jogo não está considerando as eventuais ausências de cada participante, servindo apenas como referência.

Anúncios

2 comentários

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s